Регистрация | Вход

Payza

 

Платежная система Alertpay была открыта 16 июня 2005 г. Владелец системы Alertpay - одноименная компания, основанная в 2004 г. Офис компании расположен в г. Квебек (Канада). Alertpay довольно быстро завоевала прочные позиции в мире сетевых манимейкеров, особенно после фактического закрытия E-gold - с этого момента она стала практически единственным международным платежным инструментом, доступным жителям всех стран. Позже конкуренцию ей составили Liberty Reserve и Perfect Money.



14 мая 2012 г. Alertpay была переименована в Payza.

Регистрация в этой платежной системе бесплатна и открыта гражданам всех стран (кроме Нигерии, Анголы, Либерии и Сьерра-Леоне). Система отличается сравнительно невысокими комиссионными, которые взимаются с получателей платежей.

Преимущества системы

Система международная, то есть открыта для использования жителям почти всех стран; Удобна для приема платежей на сайтах; Выгодная партнерская программа; Множество способов ввода/вывода денег.

Описание системы

Номером вашего счета в Payza является e-mail (рекомендую использовать g-mail), который вы введете при регистрации, поэтому к выбору почтового ящика для регистрации нужно подойти ответственно; старайтесь использовать для таких целей НЕ публичный e-mail.
Имея счет в Payza, вы можете отправить деньги даже человеку, который еще не имеет там аккаунта: вы просто заходите в свой аккаунт и делаете перевод, указав e-mail адресата: он сможет получить отправленный ему платеж, зарегистрировавшись в системе на тот e-mail, на который пришли деньги.
Далее, перед началом процесса регистрации вам будет необходимо определиться, какой тип счета вы хотите зарегистрировать. Payza предлагает на выбор 3 типа счетов.
1. Personal Starter Account (начальный персональный счет). Это оптимальный вариант для начинающих, да и вообще для большинства пользователей системы.  Это единственный тип аккаунта, освобожденный от комиссий при переводах внутри системы. К персональному аккаунт можно "привязать" максимум 2 адреса e-mail. 
 Ограничения этого типа аккаунта: лимит пополнения счета (400$ в месяц, 2000$ в год) что невероятно мало для ведения интернет бизнеса; невозможность использования инструментов получения платежей на своем сайте.  Рекомендую начинать с него, перейти на  Pro Вы сможете в любой момент, если будет такая необходимость.
2. Personal Pro Account (продвинутый персональный счет). Вот этот вид использую я. С этим типом аккаунта у вас уже не будет ограничений на пополнение счета и количество адресов e-mail, которые вы можете ассоциировать со своим счетом. Размер комиссии с получателя платежа, имеющего этот тип счета, составляет 2,5% + 0,25$ за транзакцию. Обладателю Personal Pro счета доступны платежи с пластиковой карты. Кроме того, пользователям, имеющим Premium Account, доступен весь набор инструментов для получения платежей на своих сайтах с использованием веб-интерфейса Payza, а также возможность массовых выплат. 
3. Business Account (бизнес-счет). Business Account обладает всеми преимуществами, доступными с Premium Account (инструменты для получения платежей, отсутствие лимита на количество почтовых ящиков, ассоциированных со счетом). Комиссия системы здесь составляет 2,5% + 0,25$ за транзакцию. Количество адресов, с которыми можно ассоциировать бизнес-аккаунт Payza, не ограничено.
Вы можете выбрать наиболее подходящий для вас тип аккаунта - регистрация любого из них бесплатна.
На заключительном этапе регистрации вам будет предложено выбрать вспомогательный пароль для подтверждения совершаемых вами транзакций. Запишите его, сохраните в надежном месте и не теряйте! Это дополнительный, весьма эффективный способ защиты вашего аккаунта: даже если злоумышленник получит доступ к вашему счету, он не сможет вывести с него деньги, не зная вспомогательного пароля.
Возможно, регистрация счета в Payza может вызвать некоторые затруднения у пользователей, с трудом понимающих английский язык, поэтому по своему обычаю предлагаю просмотреть видеокурс по регистрации в этой платежке.

Способы пополнения счета. Способы вывода денежных средств.
Комиссия системы за денежные переводы.

 Платежная система Payza предлагает ряд способов ввода и вывода денег со счета. Комиссия системы одинакова для всех типов аккаунтов. Комиссию за перевод денежных средств с отправителя платежа система не берет. Эта комиссия взимается с получателя, причем обладатели Personal Starter Account,  освобождены и от этого типа комиссии (при условии, что денежные поступления не превышают 2000$ в месяц). 
 Отношение Payza (Alertpay) к обменным операциям с другими платежными системами также не остается постоянным с момента открытия. Поначалу свободно можно было конвертировать средства в E-gold и обратно (пока E-gold была еще жива и процветала), затем компания запретила любые обмены, затем снова разрешила, но только для тех пунктов, которые одобрены системой. На обновленном сайте Payza и эта возможность исчезла. Пополнять счет в Payza можно с банковской карты, но не у всех есть валютные карты и не све карты принимает Payza .Таким образом, если вам требуется пополнить баланс, Вы можете поискать в Интернете предложения по обмену Payza (Alertpay) в частном порядке, либо воспользоваться  обменом, который предлагаю я. 

Пополнять счет в Payza удобно с банковской карты, а вот выводить  лучше всего  через обмен. Или на комиссии потерять и получить деньги в течении нескольких минут. Я же для вывода своих Payza создал этот сайт и предлагаю покупку у меня Payza без комиссии, но при этом сам экономлю. Либо открыть специально долларовый счет, потом привязывать его к аккаунту.  Денги с платежки на банковский счет идут от 3 до 5 банковских дней, и такой вывод средств будет стоить 15$. Что крайне не актуально для небольших сумм.

Безопасность счета в Payza

Из мер повышенной безопасности Payza использует, пожалуй, только одну: PIN для денежных переводов. PIN должен состоять из цифр, минимальная длина PIN-кода - 4, максимальная - 8. При этом вы всегда можете сменить PIN в своем аккаунте. Вход в аккаунт упрощенный - путем ввода регистрационного email и пароля, даже код с картинки не требуется , нет никакой защиты по IP, браузеру и т.п. Таким образом, для того, чтобы украсть ваш аккаунт, потенциальному злоумышленнику достаточно лишь узнать логин и пароль. Поэтому будьте очень осторожны, никому не сообщайте свой пароль и поддерживайте свой компьютер чистым от вирусов и троянов!

Верификация счета в Payza

Политика компании по отношению к верификации пользователей постоянно меняется. Поначалу верификация была добровольной, затем стала необходимой - без нее невозможно было вводить деньги в систему и выводить их. В данный момент эти операции снова, похоже, доступны неверифицированным участникам, но только имеющим аккаунт Personal Starter or Pro - если у вас Business Account, анонимная работа в системе для вас не допускается. На сайте системы утверждается также, что для неверифицированных участников ниже лимиты всех видов транзакций, но найти подробности ни в системе FAQ, ни где-либо еще на сайте не представляется возможным.
Процедура верификации бесплатная и очень простая и дает выбор своим пользователям. Вы можете верефицировать аккаунт с помощью банковской карты либо отослать сканы документов (паспорт, вод.удостоверение, коммунальная платежка)